• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Antwerpen nach Gent

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Gent

Die besten Angebote für die Reise mit der Bahn von Antwerpen nach Gent auf virail finden.

Die Suche nach der perfekten Zugverbindung war noch nie so einfach: Dank virail können Sie hunderte von Angeboten gleichzeitig vergleichen, indem Sie einfach die Reisedaten eingeben. Durch die Filterfunktion haben Sie die Möglichkeit, die Ergebnisse einzuschränken und die perfekte Lösung zu finden. Die Buchung erfolgt über die Website des Anbieters, auf die Sie automatisch weitergeleitet werden.

Was kostet ein Bahnticket von Antwerpen nach Gent?

Wenn Sie im Voraus buchen, ist es möglich Geld zu sparen: Sie können günstige Bahntickets vonAntwerpen nachGent für nur 9,60 € buchen, der Durchschnittspreis liegt bei 10,11 €.

Welche Zuganbieter bieten Tickets für die Strecke von Antwerpen nach Gent an?

Virail arbeitet mit mehr als 200 Partnern weltweit zusammen, darunter auch mit SNCB und SBB, für die Bahnstrecke Antwerpen - Gent.

Reisedetails

Bester Preis 9,70 €
Reisedauer 1 h 28 min
Verbindungen pro Tag 400
Erste Abfahrt 07:12
Letzte Abfahrt 01:43
Entfernung 52 km
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 54 min
Antwerpen Station Luchtbal [De Lijn] - Tronchiennes / Drongen
06:58 - 08:52
9,70 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 2 h 12 min
Antwerpen Station Luchtbal [De Lijn] - Wondelgem Station [De Lijn]
06:58 - 09:10
9,70 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 34 min
Anvers-Sud / Antwerpen-Zuid - Gentbrugge
07:17 - 08:51
9,70 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 15 min
Anvers-Central / Antwerpen-Centraal - Tronchiennes / Drongen
07:37 - 08:52
9,70 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 46 min
Anvers-Central / Antwerpen-Centraal - Gand-Dampoort / Gent-Dampoort
07:37 - 08:23
9,70 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 10 min
Anvers-Berchem / Antwerpen-Berchem - Tronchiennes / Drongen
07:42 - 08:52
9,70 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 2 h 3 min
Hoboken-Polder - Wondelgem
08:28 - 10:31
9,70 €

Wann fährt der erste Zug von Antwerpen nach Gent?

Der erste Zug nach Gent startet um 07:06, während der letzte um 01:43 den Bahnhof verlässt. Im Durchschnitt beträgt die Reisezeit 1 h 32 min. Mit der schnellsten Verbindung kommen Sie in Gent nach 36 min an.

In welchen Bahnhöfen hält der Zug in Antwerpen und Gent?

Die Züge von Antwerpen starten in Antwerpen-Centraal, Anvers-Sud / Antwerpen-Zuid, Anvers-Central / Antwerpen-Centraal, Anvers-Berchem / Antwerpen-Berchem, Antwerpen Station Luchtbal [De Lijn], Hoboken-Polder, Anvers-Noorderdokken / Antwerpen-Noorderdokken, Anvers-Luchtbal / Antwerpen-Luchtbal und Hoboken Berkenrodelei [De Lijn] und kommen in Gent-Dampoort, Gentbrugge, Gand-Dampoort / Gent-Dampoort, Gand-Saint-Pierre / Gent-Sint-Pieters, Tronchiennes / Drongen, Wondelgem Station [De Lijn], Wondelgem und Drongen Brug [De Lijn] an.

Flexible Reisezeiten ermöglichen es oftmals günstiger zu reisen. Zugtickets in der Nebensaison oder zu unbeliebten Zeiten sind meist günstiger.

Auf kürzeren Strecken stellen Bus und Mitfahrgelegenheiten eine gute Alternative zur Bahnfahrt dar, insbesondere wenn Sie mit einem begrenzten Budget reisen.

Abfahrtshaltestellen

Antwerpen-Centraal
Anvers-Sud / Antwerpen-Zuid
Anvers-Central / Antwerpen-Centraal
Anvers-Berchem / Antwerpen-Berchem
Antwerpen Station Luchtbal [De Lijn]
Hoboken-Polder
Anvers-Noorderdokken / Antwerpen-Noorderdokken
Anvers-Luchtbal / Antwerpen-Luchtbal
Hoboken Berkenrodelei [De Lijn]

Zielbahnhöfe

Gent-Dampoort
Gentbrugge
Gand-Dampoort / Gent-Dampoort
Gand-Saint-Pierre / Gent-Sint-Pieters
Tronchiennes / Drongen
Wondelgem Station [De Lijn]
Wondelgem
Drongen Brug [De Lijn]
Logo