• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Antwerpen nach Kortrijk

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Kortrijk

Mit virail die günstigsten Zugtickets von Antwerpen nach Kortrijk finden.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach Kortrijk zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Antwerpen nach Kortrijk gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Was kostet ein Bahnticket von Antwerpen nach Kortrijk?

Wenn die Möglichkeit besteht, im Voraus zu buchen, ist es möglich günstige Zugtickets von Antwerpen nach Kortrijk für 15 € zu finden. Falls Sie nicht im Voraus planen können, kosten Zugtickets nach Kortrijk im Durchschnitt 16,09 €.

Welche Zuganbieter bieten Tickets für die Strecke von Antwerpen nach Kortrijk an?

Virail arbeitet mit mehr als 200 Partnern weltweit zusammen, darunter auch mit SNCB, für die Bahnstrecke Antwerpen - Kortrijk.

Reisedetails

Bester Preis 15,10 €
Reisedauer 2 h 7 min
Verbindungen pro Tag 378
Erste Abfahrt 03:48
Letzte Abfahrt 02:06
Entfernung 91 km
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 2 h 33 min
Hoboken-Polder - Courtrai / Kortrijk
08:28 - 11:01
15,10 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 2 h 43 min
Hoboken Berkenrodelei [De Lijn] - Courtrai / Kortrijk
09:06 - 11:49
15,10 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 2 h 29 min
Hoboken-Polder - Courtrai / Kortrijk
09:32 - 12:01
15,10 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 44 min
Hoboken Berkenrodelei [De Lijn] - Courtrai / Kortrijk
10:17 - 12:01
15,10 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 2 h 29 min
Hoboken-Polder - Courtrai / Kortrijk
10:32 - 13:01
15,10 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 43 min
Hoboken Berkenrodelei [De Lijn] - Courtrai / Kortrijk
11:18 - 13:01
15,10 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 2 h 29 min
Hoboken-Polder - Courtrai / Kortrijk
11:32 - 14:01
15,10 €

Wie lange fährt der Zug von Antwerpen nach Kortrijk und um welche Uhrzeit startet die erste Bahn?

Der erste Zug nach Kortrijk startet um 07:37, während der letzte um 02:06 den Bahnhof verlässt. Im Durchschnitt beträgt die Reisezeit 2 h 7 min. Mit der schnellsten Verbindung kommen Sie in Kortrijk nach 1 h 18 min an.

Von welchem Bahnhof starten die Züge nach Kortrijk?

Die Züge nach Kortrijk nach Antwerpen starten in Anvers-Berchem / Antwerpen-Berchem, Anvers-Sud / Antwerpen-Zuid, Anvers-Central / Antwerpen-Centraal, Hoboken-Polder, Hoboken Berkenrodelei [De Lijn], Antwerpen Station Luchtbal [De Lijn], Antwerpen Groenendaallaan [De Lijn] und Anvers-Noorderdokken / Antwerpen-Noorderdokken und kommen in Bissegem und Courtrai / Kortrijk an.

Auf kürzeren Strecken können auch Busse und Mitfahrgelegenheiten in Betracht gezogen werden: Mit etwas Glück finden Sie sehr günstige Alternativen zur Bahn, insbesondere wenn kurzfristig gesucht wird.

Abfahrtshaltestellen

Anvers-Berchem / Antwerpen-Berchem
Anvers-Sud / Antwerpen-Zuid
Anvers-Central / Antwerpen-Centraal
Hoboken-Polder
Hoboken Berkenrodelei [De Lijn]
Antwerpen Station Luchtbal [De Lijn]
Antwerpen Groenendaallaan [De Lijn]
Anvers-Noorderdokken / Antwerpen-Noorderdokken

Zielbahnhöfe

Bissegem
Courtrai / Kortrijk
Logo