• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Antwerpen nach Sint-Niklaas

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Sint-Niklaas

Die besten Angebote für die Reise mit der Bahn von Antwerpen nach Sint-Niklaas auf virail finden.

Mit virail können Sie die Preise der Bahn von Antwerpen bis Sint-Niklaas ganz unkompliziert vergleichen. Ganz einfach die Reisedaten eingeben und die Ergebnisse nach Preis und Zeit filtern. Um die perfekte Reise zu buchen, leitet virail direkt auf die Website des Anbieters weiter, wo Sie bedenkenlos das Bahnticket online kaufen können.

Was kostet ein Bahnticket von Antwerpen nach Sint-Niklaas?

Wenn Sie im Voraus buchen, ist es möglich Geld zu sparen: Sie können günstige Bahntickets vonAntwerpen nachSint-Niklaas für nur 3,80 € buchen, der Durchschnittspreis liegt bei 4,80 €.

Mit der Bahn von Antwerpen nach Sint-Niklaas: Mit welchen Anbieter können Sie reisen?

Virail arbeitet mit mehr als 200 Partnern weltweit zusammen, darunter auch mit SNCB, für die Bahnstrecke Antwerpen - Sint-Niklaas.

Reisedetails

Bester Preis 3,90 €
Reisedauer 55 min
Verbindungen pro Tag 399
Erste Abfahrt 02:43
Letzte Abfahrt 01:35
Entfernung 19 km

Ticketpreis Antwerpen - Sint-Niklaas täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
3,90 €
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 19 min
Hoboken-Polder - Nieuwkerken Station [De Lijn]
08:28 - 09:47
3,90 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 49 min
Hoboken-Polder - Nieuwkerken-Waas
09:32 - 10:21
3,90 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 49 min
Hoboken Berkenrodelei [De Lijn] - Nieuwkerken Station [De Lijn]
09:58 - 10:47
3,90 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 49 min
Hoboken-Polder - Nieuwkerken-Waas
10:32 - 11:21
3,90 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 49 min
Hoboken Berkenrodelei [De Lijn] - Nieuwkerken Station [De Lijn]
10:58 - 11:47
3,90 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 48 min
Hoboken Berkenrodelei [De Lijn] - Nieuwkerken Station [De Lijn]
11:59 - 12:47
3,90 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 33 min
Hoboken Berkenrodelei [De Lijn] - Nieuwkerken-Waas
12:48 - 13:21
3,90 €

Wie lange fährt der Zug von Antwerpen nach Sint-Niklaas und um welche Uhrzeit startet die erste Bahn?

Der erste Zug nach Sint-Niklaas startet um 06:37, während der letzte um 01:35 den Bahnhof verlässt. Im Durchschnitt beträgt die Reisezeit 52 min. Mit der schnellsten Verbindung kommen Sie in Sint-Niklaas nach 12 min an.

Von welchem Bahnhof starten die Züge nach Sint-Niklaas?

Die Züge nach Sint-Niklaas nach Antwerpen starten in Anvers-Sud / Antwerpen-Zuid, Anvers-Central / Antwerpen-Centraal, Anvers-Berchem / Antwerpen-Berchem, Hoboken-Polder, Hoboken Berkenrodelei [De Lijn], Anvers-Noorderdokken / Antwerpen-Noorderdokken, Anvers-Luchtbal / Antwerpen-Luchtbal und Antwerpen Station Luchtbal [De Lijn] und kommen in Nieuwkerken-Waas, Saint-Nicolas / Sint-Niklaas, Belsele und Nieuwkerken Station [De Lijn] an.

Es kann vorkommen, dass Bahntickets zu bestimmten Zeiten oder Tagen günstiger zu erhalten sind. Es lohnt einen Blick auf begrenzte Angebote oder auf Treueprogramme zu werfen, die auf den Websites der Unternehmen zur Verfügung gestellt werden.

Für kurze Distanzen wie zwischen Antwerpen und Sint-Niklaas sind Busse und Fahrgemeinschaften aufgrund ihrer niedrigen Kosten eine gute Alternative zum Zug. Außerdem haben Busse den Vorteil, dass sie in kleineren Städten halten, in denen es keinen Bahnhof gibt.

Abfahrtshaltestellen

Anvers-Sud / Antwerpen-Zuid
Anvers-Central / Antwerpen-Centraal
Anvers-Berchem / Antwerpen-Berchem
Hoboken-Polder
Hoboken Berkenrodelei [De Lijn]
Anvers-Noorderdokken / Antwerpen-Noorderdokken
Anvers-Luchtbal / Antwerpen-Luchtbal
Antwerpen Station Luchtbal [De Lijn]

Zielbahnhöfe

Nieuwkerken-Waas
Saint-Nicolas / Sint-Niklaas
Belsele
Nieuwkerken Station [De Lijn]
Logo