• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Antwerpen nach Tournai

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Tournai

Vergleichen Sie die günstigsten Zugpreise von Antwerpen nach Tournai.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach Tournai zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Antwerpen nach Tournai gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Was kostet ein Bahnticket von Antwerpen nach Tournai?

Wenn Sie im Voraus buchen, ist es möglich Geld zu sparen: Sie können günstige Bahntickets vonAntwerpen nachTournai für nur 18,40 € buchen, der Durchschnittspreis liegt bei 19,22 €.

Welche Anbieter fahren von Antwerpen nach Tournai?

Weltweit arbeiten wir mit diversen Bahnunternehmen zusammen. Für die Zugstrecke von Antwerpen nach Tournai reisen sie mit SNCB.

Reisedetails

Bester Preis 18,50 €
Reisedauer 2 h 44 min
Verbindungen pro Tag 354
Erste Abfahrt 02:08
Letzte Abfahrt 01:35
Entfernung 98 km

Ticketpreis Antwerpen - Tournai täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
18,50 €
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
7 €
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 6 h 11 min
Anvers-Central / Antwerpen-Centraal - Tournai / Doornik
02:05 - 08:16
18,50 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 6 h 6 min
Anvers-Berchem / Antwerpen-Berchem - Tournai / Doornik
02:10 - 08:16
18,50 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 5 h 56 min
Antwerpen Station Luchtbal [De Lijn] - Tournai / Doornik
02:43 - 08:39
18,50 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 5 h 45 min
Antwerpen Station Zuid [De Lijn] - Tournai / Doornik
02:54 - 08:39
18,50 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 6 h 15 min
Antwerpen Station Zuid [De Lijn] - Tournai / Doornik
03:01 - 09:16
18,50 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 2 h 2 min
Anvers-Central / Antwerpen-Centraal - Tournai / Doornik
06:37 - 08:39
18,50 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 2 h 10 min
Anvers-Central / Antwerpen-Centraal - Tournai / Doornik
07:06 - 09:16
18,50 €

Um welche Uhrzeit fährt der erste Zug nach Tournai und wie lange dauert die Fahrt?

Der erste Zug nach Tournai fährt um 06:36 in Antwerpen los. Der letzte Zug des Tages fährt planmäßig um 01:35 ab. Die durchschnittliche Reisedauer beträgt 2 h 44 min. Mit der schnellsten Bahnverbindung für die Strecke Antwerpen - Tournai benötigt die Bahn 1 h 42 min.

Welche Bahnhöfe kommen für die Strecke von Antwerpen nach Tournai in frage?

Die Bahn nach Tournai startet in Anvers-Central / Antwerpen-Centraal, Anvers-Berchem / Antwerpen-Berchem, Antwerpen Station Luchtbal [De Lijn], Antwerpen Station Zuid [De Lijn], Anvers-Sud / Antwerpen-Zuid, Anvers-Noorderdokken / Antwerpen-Noorderdokken und Anvers-Luchtbal / Antwerpen-Luchtbal und kommt in Tournai / Doornik an.

Eine gute Reisevorbereitung verringert das Reisefrust-Risiko, Lebensmittel und Getränke sollten im Voraus gekauft werden. Nicht alle Bahnhöfe haben Bars, Restaurants oder Supermärkte und die Bordbistros / Bordresturants sind ebenfalls nicht immer verfügbar oder oft sehr teuer.

Auf kürzeren Strecken können auch Busse und Mitfahrgelegenheiten in Betracht gezogen werden: Mit etwas Glück finden Sie sehr günstige Alternativen zur Bahn, insbesondere wenn kurzfristig gesucht wird.

Abfahrtshaltestellen

Anvers-Central / Antwerpen-Centraal
Anvers-Berchem / Antwerpen-Berchem
Antwerpen Station Luchtbal [De Lijn]
Antwerpen Station Zuid [De Lijn]
Anvers-Sud / Antwerpen-Zuid
Anvers-Noorderdokken / Antwerpen-Noorderdokken
Anvers-Luchtbal / Antwerpen-Luchtbal

Zielbahnhöfe

Tournai / Doornik
Logo