• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Brüssel nach Beveren

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Beveren

Die besten Angebote für die Reise mit der Bahn von Brüssel nach Beveren auf virail finden.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach Beveren zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Brüssel nach Beveren gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Wie viel kosten die Zugtickets von Brüssel nach Beveren?

Im Durchschnitt kostet ein Bahnticket von Brüssel nach Beveren 9,20 €. Wenn Sie jedoch fllexibel sind und im Voraus buchen oder weniger beliebte Reisezeiten auswählen können, gibt es günstige Bahntickets für 9,10 €.

Welche Zuganbieter bieten Tickets für die Strecke von Brüssel nach Beveren an?

Virail vergleicht Angebote von allen Bahngesellschaften in Europa und der Rest der Welt. Und zeigt die möglichen Zugverbindungen von SNCB für die Strecke Brüssel nach Beveren.

Reisedetails

Bester Preis 9,20 €
Reisedauer 1 h 42 min
Verbindungen pro Tag 391
Erste Abfahrt 02:06
Letzte Abfahrt 01:50
Entfernung 41 km
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 5 h 15 min
MERODE [STIB/MIVB] - Melsele
02:06 - 07:21
9,20 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 5 h 43 min
MEISER [STIB/MIVB] - Melsele
02:38 - 08:21
9,20 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 5 h 41 min
SCHUMAN [STIB/MIVB] - Melsele
02:58 - 08:39
9,20 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 5 h 16 min
CONGRES [STIB/MIVB] - Beveren
03:09 - 08:25
9,20 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 5 h 3 min
MEISER [STIB/MIVB] - Melsele
03:18 - 08:21
9,20 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 5 h
MEISER [STIB/MIVB] - Beveren
03:18 - 08:18
9,20 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 2 h 7 min
Sint-Joost-Ten-Node Kruidtuin [De Lijn] - Beveren
06:11 - 08:18
9,20 €

Wie lange fährt der Zug von Brüssel nach Beveren und um welche Uhrzeit startet die erste Bahn?

Im Durchschnitt sollten Sie 1 h 45 min für die Reise mit dem Zug nach Beveren einplanen, sollten Sie allerdings nach der schnellsten Verbindung suchen, dann sollten sich sich für den Zug mit einer Reisedauer von 59 min entscheiden. Die erste Bahn startet um 02:09, während der letzte Zug von Brüssel um 01:50 abfährt.

Welche Bahnhöfe kommen für die Strecke von Brüssel nach Beveren in frage?

Die Züge von Brüssel starten in MERODE [STIB/MIVB], MEISER [STIB/MIVB], SCHUMAN [STIB/MIVB], CONGRES [STIB/MIVB], Sint-Joost-Ten-Node Kruidtuin [De Lijn], Brussel Sint-Jan [De Lijn], ARCADEN/ARCADES [STIB/MIVB], Schaarbeek Meiser Station [De Lijn], Koekelberg Simonis [De Lijn], Brux.-/ Brus.-Congr, Bockstael, SIMONIS [STIB/MIVB], Brux./Brus.-Schuman, Meiser, Mérode/Merode, Simonis, Etterbeek, Arcades und Delta und kommen in Melsele und Beveren an.

Immer wieder kommen Fahrplanänderungen und Verspätungen vor. Stellen Sie sicher, dass Sie immer genügend Zeit haben, um von einem Bahnsteig zum anderen zu gelangen, um den Anschlusszug rechtzeitig zu erreichen.

Auf kürzeren Strecken stellen Bus und Mitfahrgelegenheiten eine gute Alternative zur Bahnfahrt dar, insbesondere wenn Sie mit einem begrenzten Budget reisen.

Abfahrtshaltestellen

MERODE [STIB/MIVB]
MEISER [STIB/MIVB]
SCHUMAN [STIB/MIVB]
CONGRES [STIB/MIVB]
Sint-Joost-Ten-Node Kruidtuin [De Lijn]
Brussel Sint-Jan [De Lijn]
ARCADEN/ARCADES [STIB/MIVB]
Schaarbeek Meiser Station [De Lijn]
Koekelberg Simonis [De Lijn]
Brux.-/ Brus.-Congr
Bockstael
SIMONIS [STIB/MIVB]
Brux./Brus.-Schuman
Meiser
Mérode/Merode
Simonis
Etterbeek
Arcades
Delta

Zielbahnhöfe

Melsele
Beveren
Logo