• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Gent nach Brüssel

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Trainline

Finden Sie günstige Zugtickets nach Brüssel

Die besten Angebote für die Reise mit der Bahn von Gent nach Brüssel auf virail finden.

Wenn Sie auf der Suche nach dem einfachsten Weg sind, den besten Preis für Ihre Bahnreise zu finden, ist virail das, wonach Sie gesucht haben. Sie brauchen nur das Datum auszuwählen und virail zeigt Ihnen alle angebotenen Verbindungen. Und finden Sie die perfekte Lösung für Ihr Budget und Ihren Zeitplan. Sie werden direkt und und sicher auf die Website unseres Partners weitergeleitet.

Was kosten die günstigen Bahnfahrkarten von Gent nach Brüssel?

Wenn Sie im Voraus buchen, ist es möglich Geld zu sparen: Sie können günstige Bahntickets vonGent nachBrüssel für nur 8,70 € buchen, der Durchschnittspreis liegt bei 9,10 €.

Welche Anbieter fahren von Gent nach Brüssel?

Unter all unseren Partnern finden Sie auch die Angebote von SNCB und SBB, für die Zugverbindungen zwischen Gent und Brüssel.

Reisedetails

Bester Preis 8,70 €
Reisedauer 1 h 32 min
Verbindungen pro Tag 400
Erste Abfahrt 02:24
Letzte Abfahrt 00:10
Entfernung 50 km

Ticketpreis Gent - Brüssel täglich

 
Heute
Morgen
In 2 tagen
In 3 tagen
In 4 tagen
In 5 tagen
In 6 tagen
Mehr
8,70 €
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
Mehr
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 13 min
Merelbeke - SIMONIS [STIB/MIVB]
08:47 - 10:00
8,70 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 38 min
Merelbeke - Bockstael
09:11 - 10:49
8,70 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 38 min
Merelbeke - Brux./Brus.-Schuman
09:12 - 10:50
8,70 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 56 min
Merelbeke - SIMONIS [STIB/MIVB]
09:12 - 10:08
8,70 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 2 min
Merelbeke - Simonis
09:12 - 10:14
8,70 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 25 min
Merelbeke - ARCADEN/ARCADES [STIB/MIVB]
09:49 - 11:14
8,70 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 18 min
Merelbeke - ARCADEN/ARCADES [STIB/MIVB]
09:49 - 11:07
8,70 €

Wann fährt der erste Zug von Gent nach Brüssel?

Der erste Zug nach Brüssel startet um 06:39, während der letzte um 00:10 den Bahnhof verlässt. Im Durchschnitt beträgt die Reisezeit 1 h 28 min. Mit der schnellsten Verbindung kommen Sie in Brüssel nach 34 min an.

Von welchem Bahnhof starten die Züge nach Brüssel?

Die Züge nach Brüssel nach Gent starten in Gent-Dampoort, Gand-Saint-Pierre / Gent-Sint-Pieters und Merelbeke und kommen in Bruxelles-Midi, Bru.-Centraal / Brux.-Central, Brux./Brus.-Schuman, SIMONIS [STIB/MIVB], Bockstael, Simonis, ARCADEN/ARCADES [STIB/MIVB], DELTA [STIB/MIVB], MEISER [STIB/MIVB] und SCHUMAN [STIB/MIVB] an.

Vergessen Sie bei Bahnreisen nicht, Ihr Ticket mitzunehmen: Drucken Sie es vorab aus oder laden Sie die mobile Version herunter, falls ein mobiles Ticket möglich ist.

Auf kürzeren Strecken stellen Bus und Mitfahrgelegenheiten eine gute Alternative zur Bahnfahrt dar, insbesondere wenn Sie mit einem begrenzten Budget reisen.

Abfahrtshaltestellen

Gent-Dampoort
Gand-Saint-Pierre / Gent-Sint-Pieters
Merelbeke

Zielbahnhöfe

Bruxelles-Midi
Bru.-Centraal / Brux.-Central
Brux./Brus.-Schuman
SIMONIS [STIB/MIVB]
Bockstael
Simonis
ARCADEN/ARCADES [STIB/MIVB]
DELTA [STIB/MIVB]
MEISER [STIB/MIVB]
SCHUMAN [STIB/MIVB]
MERODE [STIB/MIVB]
ETTERBEEK STATION/ETTERBEEK GARE [STIB/MIVB]
Meiser
KRUIDTUIN/BOTANIQUE [STIB/MIVB]
Watermael / Watermaal
Etterbeek
RADIUM [STIB/MIVB]
Logo