• Aller simple
  • Aller-retour

Trouvez un logement avec Booking.com

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Trouvez le billet le moins cher pour votre voyage

Par Train

Aujourd’hui

Par Train

Demain

Par Train

2 Jours

Rentalcars.com

Trouver une location de voiture pas chère à Eichem

Détails de votre voyage

Distance 51 km

Voyager de Courtrai à Eichem avec Virail

Quel est le meilleur moyen pour aller de Courtrai à Eichem ? Si vous n'êtes pas sûr, ne vous inquiétez pas - Virail peut vous aider. La seule chose que vous avez à faire est d'entrer vos dates de voyage prévues, et de laisser le puissant outil de recherche de Virail s'occuper du reste. Nous examinerons les itinéraires proposés par nos partenaires de voyage de confiance pour vous donner toutes les options disponibles. Que vous souhaitiez voyager en avion, en train, en bus, en covoiturage ou autre, nous vous trouverons la solution idéale. Vous pouvez filtrer vos résultats en fonction du prix, de l'heure de départ ou d'arrivée, de la durée du voyage, du nombre de correspondances, d'un aller simple ou d'un aller-retour - tout ce que vous voulez. Virail vous donnera une image complète et claire de la manière de vous rendre de Courtrai à Eichem, puis vous transférera sur le site web du fournisseur choisi pour effectuer votre réservation.

Belgianrail-logo
Belgianrail
Durée: 1 h 52 min
Courtrai / Kortrijk - Eichem
05h16 - 07h08
10,50 €
Belgianrail-logo
Belgianrail
Durée: 2 h 35 min
Courtrai / Kortrijk - Eichem
05h16 - 07h51
10,50 €
Belgianrail-logo
Belgianrail
Durée: 25 h 40 min
Courtrai / Kortrijk - Eichem
06h11 - 07h51
10,50 €
Belgianrail-logo
Belgianrail
Durée: 1 h 24 min
Courtrai / Kortrijk - Eichem
06h44 - 08h08
10,50 €
Belgianrail-logo
Belgianrail
Durée: 1 h 30 min
Courtrai / Kortrijk - Eichem
07h11 - 08h41
10,50 €
Belgianrail-logo
Belgianrail
Durée: 1 h 23 min
Courtrai / Kortrijk - Eichem
07h45 - 09h08
10,50 €
Belgianrail-logo
Belgianrail
Durée: 1 h 23 min
Courtrai / Kortrijk - Eichem
08h45 - 10h08
10,50 €

Combien de temps faut-il pour aller de Courtrai à Eichem en train ?

Pour aller de Courtrai à Eichem en train, il faut généralement . Ce voyage couvre une distance de 51 km. Lorsque vous planifiez votre voyage, n'oubliez pas que est une moyenne et que les temps de parcours peuvent varier d'un jour à l'autre. Les conditions météorologiques, les problèmes de transport, les déviations imprévues et les événements locaux peuvent tous causer des retards dans votre voyage. Veuillez garder à l'esprit la possibilité de ces événements exceptionnels lorsque vous planifiez votre voyage.

À quelle heure sont les départs de Courtrai à Eichem ?

Si vous voulez partir tôt, prenez le premier départ de la journée du Courtrai au Eichem, qui part généralement à . Le dernier départ prévu de la nuit est normalement à . Ces horaires peuvent varier en fonction du jour de la semaine, ou à différentes périodes de l'année.

Quelles sont les stations utilisées lors des déplacements de Courtrai à Eichem ?

Vous pourrez quitter Courtrai en utilisant des stations telles que Courtrai / Kortrijk. Ceux-ci vous relient à des stations dont Eichem dans Eichem. Vérifiez soigneusement avant de faire une réservation. Certaines ou toutes ces stations apparaîtront sur l'itinéraire, selon le fournisseur de transport que vous utilisez pour votre voyage. Vérifiez soigneusement quel est l'itinéraire suivi par le fournisseur de transport que vous avez choisi, pour voir s'il passe par une gare qui convient à vos besoins. Il peut être nécessaire d'effectuer un court trajet entre les gares soit à Courtrai soit à Eichem, pour votre confort lors de vos déplacements.

Combien de fois par jour les départs deCourtrai partent-ils pour Eichem?

Malheureusement, aucune connexion n'a été trouvée pour votre voyage de Courtrai à Eichem. Le choix d'une nouvelle ville de départ ou d'arrivée, sans modifier radicalement votre itinéraire, pourrait vous aider à trouver des correspondances.

Logo

À propos