• Hinreise
  • Hin- & Rückreise

Finde einen Zug von Antwerpen nach Dilbeek

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Finden Sie das günstigste Ticket für Ihre Reise

Von Zug

Heute

Von Zug

Morgen

Von Zug

2 Tage

Rentalcars.com

Finden Sie einen günstigen Mietwagen in Dilbeek

Günstige Bahntickets von Antwerpen nach Dilbeek mit virail vergleichen.

Virail ermöglicht es die günstigen Bahntickets nach Dilbeek zu finden. Einfach die Reisedaten eingeben und die Filter für Abflug und Preis nach Ihren Wünschen einstellen. Sobald Sie die besten Reisemöglichkeiten für Ihren Zug von Antwerpen nach Dilbeek gewählt haben, leitet Sie virail automatisch auf die Website des Anbieters weiter.

Wie viel kosten die Zugtickets von Antwerpen nach Dilbeek?

Wenn die Möglichkeit besteht, im Voraus zu buchen, ist es möglich günstige Zugtickets von Antwerpen nach Dilbeek für 8,30 € zu finden. Falls Sie nicht im Voraus planen können, kosten Zugtickets nach Dilbeek im Durchschnitt 9,04 €.

Welche Partner bieten Verbindungen mit dem Zug von Antwerpen nach Dilbeek an?

Virail vergleicht Angebote von allen Bahngesellschaften in Europa und der Rest der Welt. Und zeigt die möglichen Zugverbindungen von SNCB für die Strecke Antwerpen nach Dilbeek.

Reisedetails

Bester Preis 8,30 €
Reisedauer 1 h 47 min
Verbindungen pro Tag 399
Erste Abfahrt 06:54
Letzte Abfahrt 01:43
Entfernung 43 km
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 5 h 38 min
Antwerpen Station Luchtbal [De Lijn] - Groot-Bijgaarden
02:43 - 08:21
8,30 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 5 h 20 min
Antwerpen Station Zuid [De Lijn] - Groot-Bijgaarden
03:01 - 08:21
8,30 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 37 min
Anvers-Luchtbal / Antwerpen-Luchtbal - Groot-Bijgaarden Station [De Lijn]
07:31 - 09:08
8,30 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 14 min
Anvers-Central / Antwerpen-Centraal - Groot-Bijgaarden Station [De Lijn]
07:54 - 09:08
8,30 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 9 min
Anvers-Berchem / Antwerpen-Berchem - Groot-Bijgaarden Station [De Lijn]
07:59 - 09:08
8,30 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 5 min
Anvers-Noorderdokken / Antwerpen-Noorderdokken - Groot-Bijgaarden
08:14 - 09:19
8,30 €
SNCB-logo
SNCB
Dauer: 1 h 1 min
Anvers-Luchtbal / Antwerpen-Luchtbal - Groot-Bijgaarden
08:18 - 09:19
8,30 €

Wie lange dauert die Fahrt mit der Bahn nach Dilbeek?

Im Durchschnitt sollten Sie 1 h 47 min für die Reise mit dem Zug nach Dilbeek einplanen, sollten Sie allerdings nach der schnellsten Verbindung suchen, dann sollten sich sich für den Zug mit einer Reisedauer von 45 min entscheiden. Die erste Bahn startet um 06:54, während der letzte Zug von Antwerpen um 01:43 abfährt.

Von welchem Bahnhof starten die Züge nach Dilbeek?

Sie können mit dem Zug nach Dilbeek in Antwerpen Station Luchtbal [De Lijn], Antwerpen Station Zuid [De Lijn], Anvers-Luchtbal / Antwerpen-Luchtbal, Anvers-Central / Antwerpen-Centraal, Anvers-Berchem / Antwerpen-Berchem, Anvers-Noorderdokken / Antwerpen-Noorderdokken und Anvers-Sud / Antwerpen-Zuid einsteigen und in Groot-Bijgaarden, Groot-Bijgaarden Station [De Lijn] und Groot-Bijgaarden Gezellestraat [De Lijn] aussteigen.

Für kurze Distanzen wie zwischen Antwerpen und Dilbeek sind Busse und Fahrgemeinschaften aufgrund ihrer niedrigen Kosten eine gute Alternative zum Zug. Außerdem haben Busse den Vorteil, dass sie in kleineren Städten halten, in denen es keinen Bahnhof gibt.

Abfahrtshaltestellen

Antwerpen Station Luchtbal [De Lijn]
Antwerpen Station Zuid [De Lijn]
Anvers-Luchtbal / Antwerpen-Luchtbal
Anvers-Central / Antwerpen-Centraal
Anvers-Berchem / Antwerpen-Berchem
Anvers-Noorderdokken / Antwerpen-Noorderdokken
Anvers-Sud / Antwerpen-Zuid

Zielbahnhöfe

Groot-Bijgaarden
Groot-Bijgaarden Station [De Lijn]
Groot-Bijgaarden Gezellestraat [De Lijn]
Logo